Ehemalige Kameraden der Feuerwehr Oberkail

Gründungsmitglieder

Name Vorname Tätigkeit Rang
Wilmering Bernard Wehrführer Brandmeister
Schmitt Franz Stellvertreter, Spritze Oberfeuerwehrmann
Antony Karl Spritze Oberfeuerwehrmann
Antony Peter Zubringer Oberfeuerwehrmann
Raskop Ferdinand Zubringer Oberfeuerwehrmann
Girten Johann Spritze Spritzmeister
Feltes Adolf Zubringer Spritzmeister
Zwilling Johann Steiger 1. Leiter
Rottländer Paul Steiger 1. Leiter
Kuhn Adam Steiger 1. Leiter
Schmitz Johann Steiger 1. Leiter
Hohns Leonard Steiger 2. Leiter
Wagner Mathias Steiger 2. Leiter
Burkel Johann Steiger 2. Leiter
Herrmann Mathias Steiger 2. Leiter
Banz Peter Ordnungsmannschaften
Metz Johann Ordnungsmannschaften
Breuer Peter Hornist
Baring Jakob Pumper für Spritze
Vank Nikolaus Pumper für Spritze
Kohl Mathias Pumper für Spritze
Thoosz Johann Pumper für Spritze
Hermann Leonhard Pumper für Spritze
Kohl Johann-Peter Pumper für Spritze
Johann Ludwig Pumper für Spritze
Ermann Adolf Pumper für Spritze
Paltzer Johann-Baptist Pumper für Spritze
Breuer Peter Pumper für Spritze
Pantenburg Nikolaus Pumper für Zubringer
Breuer Valentin Pumper für Zubringer
Kohl Theodor Pumper für Zubringer
Breuer Johann Pumper für Zubringer
Böttel Mathias Pumper für Zubringer
Grün Peter Pumper für Zubringer
Herrmann Nikolaus Pumper für Zubringer

nach oben

ab 1902 Neuaufnahmen

Name Vorname
Schuster Mathias
Ertz Nikolaus
Schneider Johann
Herrmann Mathias
Girten Ludwig
Hoffmann Jakob
Herrmann Theodor
Schwadorf Valentin
Schmitz Johann
Densborn Nikolaus
Ziewer Mathias
Rodermann Joseph
Grossdidier Nikolaus
Breuer Johann
Kohl Peter-Franz
Görgen Johann-Baptist
Hermann Tedor
Bisenius Peter
Schuller Johann-Peter
Hormann Johann

nach oben

Kameraden 1904

Name Vorname
Brück Bernard
Schmitt Peter
Schmitt Franz
Antony Peter
Gierten Johann
Feltes Adolf
Breuer Peter
Kuhn Adam
Zwilling Johann
Schmitts Johann
Thoosz Johann
Schwardorf Valentin
Breuer Peter
Ertz Nikolaus
Grün Peter
Wagner Matthias
Burkel Johann
Hermann Matthias
Banz Peter
Ziewer Matthias
Herrmann Theodor
Densborn Nikolaus
Kohl Theodor
Hoffmann Jakob
Breuer Johann
Breuer Valentin
Pantenburg Nikolaus
Raskob Ferdinand
Ehrmann Adolf
Herrmann Leonard
Schneider Johann
Kohl Martin
Paltzer Johann-Baptist
Kohl Johann-Peter
Herrmann Nikolaus
Gierten Ludwig
Herrmann Matthias
Böttel Matthias
Baring Jakob
Vank Nikolaus
Antony Karl
Schuster Matthias
Schmitz Johann II

nach oben

Kameraden 1919

Name Vorname Tätigkeit
Böttel Matthias Wehrführer
Gierten Ludwig Stellvertreter
Zieren Matthias Schriftführer
Schuller Johann Schriftführer
Antony Peter Spritzenführer
Schmitz Karl Pumpenführer
Herrmann Matthias Hornist
Breuer Valentin
Breuer Johann
Elsen Nikolaus
Zimmer Johann
Densborn Nikolaus
Rodermann Josef
Nober Theodor
Wallscheid Theodor
Wallscheid Josef
Kalle Fritz
Raskop Johann
Herrmann Nikolaus
Herrmann Leonard
Ermann Wolf
Funk Johann
Bäßlich Theodor
Beierchen Johann
Wagner Matthias
Fögen August
Vanck Theodor
Bisdorf Ludwig
Breuer Theodor

nach oben

Kameraden 1924

Name Vorname Tätigkeit
Böttel Matthias Wehrführer
Ermann Wolf Stellvertreter
Antony Peter
Ziewer Mathias
Densborn Nikolaus
Schuller Johann
Herrmann Matthias Hornist
Herrmann Theodor
Rodermann Josef
Wagner Matthias
Nober Theodor
Schneider Wendel
Funk Johann
Fögen August
Breuer Johann
Näckel Nikolaus
Breuer Theodor
Raskop Matthias
Densborn Ludwig
Densborn Christoph
Funk Theodor
Besslich Theodor
Alek German
Biesdorf Michel
Schwadorf Jakob
Schmitz Josef
Bernard Karl
Herrmann Matthias
Heck Wilhelm
Wallscheid Nikolaus
Elsen Wilhelm
Antony Theodor
Etteldorf Matthias
Elsen Nikolaus
Breuer Johann

nach oben

Kameraden 1926

Name Vorname Tätigkeit
Schneider Wendel Wehrführer
Vank Theodor Stellvertreter
Nober Theodor Kassenrevisor
Beierschen Johann Schriftführer
Ziewer Matthias Kassierer
Antony Peter Spritzenführer
Densborn Nikolaus 2. Spritzenführer
Breuer Peter Hornist
Breuer Johann Steiger
Breuer Theodor Steiger
Fögen August Hydrantenmann
Densborn Christoph Steiger
Herrmann Stephan Steiger
Elsen Wilhelm Steiger
Elsen Nikolaus Schlauchkarren
Kohl Bernhard Schlauchkarren
Bisdorf Ludwig Schlauchkarren
Fischer Johann Hydrantenmann
Herrmann Heinrich Spritzenmeister
Grün Josef Spritzenmeister
Funk Johann Steiger
Etteldorf Matthias Spritzenmann
Schmitz Josef Steiger
Wagner Matthias Steigerführer
Herrmann Matthias Spritzenmeister
Kalle Johann Steiger
Schneider Christoph
Ziewer Nikolaus
Fischer Peter Steiger
Raskop Matthias
Heck Wilhelm Spritzenmeister
Schmitt Wilhelm Spritzenmeister
Gerhards Lorenz Spritzenmeister
Herrmann Johann Steiger
Rodermann Joseph Steigerführer
Näckel Nikolaus
Kohl Ludwig
Kohl Emerich
Herrmann Theodor

nach oben

Kameraden 1932

Name Vorname Tätigkeit
Breuer Peter Hornist
Densborn Christoph Steiger
Elsen Nikolaus Bedienung
Elsen Wilhelm Steiger
Bisdorf Ludwig Steiger
Bisdorf Hubert Steiger
Fischer Johann Hydrantenbediener
Fischer Peter Steiger
Herrmann Matthias Spritzenbediener
Herrmann Spritzenbediener
Raskop Matthias Spritzenbediener
Heck Wilhelm Spritzenbediener
Schmitt Wilhelm Spritzenbediener
Gerhards Lorenz Spritzenbediener
Rodermann Josef Steigerführer
Kohl Emmerich Steiger
Raskop Nikolaus Steiger
Densborn Johann Steiger
Densborn Michel Bedienung
Fögen Nikolaus Bedienung
Fögen Peter Steiger
Breuer Jakob Bedienung
Kuhn Ludwig Bedienung
Densborn Peter Bedienung
Bender Matthias Steiger
Schuller Leonard Spritzenbediener
Ronde Matthias Steiger
Schmitt Theodor Steiger
Kuhn Theodor Steiger
Vank Franz Steiger
Weiler Peter
Breuer Johann
Ronde Johann
Klein Johann
Fögen Fritz Bedienung
Herrmann Anton Bedienung
Isalohn A.
Raskop N.
Klein Sch.
Vank Theodor 1. Brandmeister
Kalle Johann 2. Brandmeister
Beierschen Johann Schriftführer
Ziewer Matthias Kassierer
Antony Peter 1. Spritzenführer
Funk Johann 2. Spritzenführer
Wagner Matthias Steigerführer
Breuer Johann Steigerführer

nach oben

Ehemalige aktive Kameraden (ab 1958)

Name Vorname
Müller Florian
Densborn Simon
Hackl Justen
Kohl Markus
Kohl Andreas
Elsen Karl-Heinz
Müller Jonas
Schmitz Björn
Arnoldy Jan
Weber Nils
Lenartz Fabian
Weyer Mike
Herrmann Markus
Lenartz Martin
Berens Mischa
Schmitz Pascal
Wallscheid Daniel
Herrmann Christoph
Plein Marcel
Densborn Peter
Gierens Frank
Weiler Klaus
Densborn Hans
Lenz Christoph
Herrmann Sven
Jung Josef
Gierens Klaus
Fischer Josef
Elsen Theo
Densborn Josef
Fögen Willi
Otten Frank
Kreutz Ludwig
Densborn Manuel
Densborn Michael
Densborn Daniel
Densborn Christian
Densborn Johann
Arnoldy Udo
Bisdorf Hubert
Bisdorf Robert
Bisdorf Thomas
Weiler Berthold
Metzen Ralf
Fögen Uwe
Kalle Kuno
Kreten Herbert
Ronde Erwin
Hoffmann Jakob
Vanck Stefan
Otten Christoph
Elsen Alfred
Herrmann Valentin
Breuer Ernst
Schiefer Josef
Otten Ralf
Emmerich Wolfgang
Feltes Leo
Gerhards Erich
Breuer Peter
Kohl Franz
Densborn Ludwig
Fögen Erich
Schwickerath Peter
Böttel Klaus
Nober Wilhelm
Arnoldy Peter
Weiler Josef
Elsen Matthias I.
Schmitz Michel
Besslich Peter
Gerten Josef
Breuer Matthias I.
Breuer Matthias II.
Fischer Willi
Densborn Leo
Besslich Josef
Funk Karl
Funk Johann
Breuer Alois
Nober Wilhelm
Elsen Matthias II.
Raskop Fritz
Ronde Robert
Breuer Josef
Herrmann Leo

nach oben